О предоставлении благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 21 декабря 1996 г. № 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», от 29 февраля 2012г. № 15-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части обеспечения жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», законами Чувашской Республики от 06 февраля 2009 г. № 5 «Об опеке и попечительстве», от 17 октября 2005 г. № 42 «О регулировании жилищных отношений», от 28 мая 2013 г. № 27  «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 июля 2013г. № 292 «Об утверждении Порядка предоставления благоустроенных жилых помещений специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей», администрация Аликовского района Чувашской Республики постановляет:

1. Предоставить следующие специализированные жилые помещения в виде отдельных однокомнатных квартир по договорам найма специализированных жилых помещений лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, состоящим в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению благоустроенными жилыми помещениями специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений, по Аликовскому району:

1) в доме № 13, кв.11 по улице Парковая с.Аликово, Аликовского района Чувашской Республики общей площадью 40,6 кв.м, Викторовой Наталии Георгиевне, 14 марта 1993 года рождения, состоящей на учете для получения жилого помещения по договору социального найма с 31.10.2012 года, с исключением из списка;

2)  в доме №11, кв.23 по улице Чапаева с.Аликово, Аликовского района Чувашской Республики общей площадью 32,1 кв.м, Сидоровой Елене Юрьевне, 13 февраля 1995 года рождения, состоящей на учете для получения жилого помещения по договору социального найма с 14.12.2011 года, с исключением из списка;

3) в доме № 9, кв.14 по улице Парковая с.Аликово, Аликовского района Чувашской Республики общей площадью 31,5 кв.м, Соколовой Кристине Александровне, 24 ноября 1991 года рождения, состоящей на учете для получения жилого помещения по договору социального найма с 18.09.2013 года, с исключением из списка.

2. Органу опеки и попечительства администрации Аликовского района Чувашской Республики подготовить договора найма жилого помещения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, указанного в п.1 настоящего постановления.

Аликовского района                                                                    А.Н. Куликов

27 января 2014 года
21 февраля 2014 года