О внесении изменений в Положение об оплате труда работников бюджетных учреждений Аликовского района, занятых в сфере образования

В соответствии с Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2014 год, утвержденными решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 25 декабря 2013 г., протокол № 11 и в целях установления размеров должностных окладов руководителей образовательных учреждений Аликовского района администрация Аликовского района п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Положение об оплате труда работников бюджетных учреждений Аликовского района, занятых в   сфере образования, утвержденное постановлением администрации Аликовского района от 20.09.2013 г.№ 751, следующие изменения:

В разделе V «Условия оплаты труда руководителей учреждений и их заместителей, главных бухгалтеров»:

абзац 2 пункта 5.2 изложить в следующей редакции:

«Учреждения распределяются по группам по оплате труда руководителей учреждений, исходя из численности обучающихся (воспитанников):

(воспитанников), человек

по оплате труда

Коэффициенты к средней заработной плате работников   основного персонала

Дошкольные образовательные учреждения

до 90

до 160

1,2

до 240

Общеобразовательные учреждения

до 45

до 90

1,1

до 110

1,2

до 150

до 250

1,3

до 800

1,6

Образовательные учреждения дополнительного образования детей

до 400

до 600

до 800

1,8

Размеры должностных окладов руководителей учреждений образования определяются, исходя из средней заработной платы работников основного персонала учреждения с коэффициентом до 2.5.»

абзац 3 пункта 5.1 изложить в следующей редакции:

«Размеры окладов заместителей руководителя учреждения, главного бухгалтера устанавливаются на 10 – 30 процентов ниже оклада руководителя.».

2. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

Аликовского района                                                                            А.Н. Куликов

03 февраля 2014 года
06 февраля 2014 года