О порядке взимания и использования родительской платы в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования Аликовского района Чувашской Республики

В соответствии с законом Российской Федерации от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Федеральным законом   от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», законом Чувашской Республики от 23.07.2013 года «Об образовании в Чувашской Республике», в целях упорядочения взимания и использования родительской платы в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования Аликовского района Чувашской Республики администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я ет:

1. Утвердить Положение о порядке взимания и использования родительской платы за присмотр и уход за детьми, обучающимися в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования в Аликовском районе Чувашской Республики (Приложение).
  2. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский вестник» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики Николаева Э.В.

Аликовского   района                                                                            А.Н. Куликов

15 апреля 2014 года
22 апреля 2014 года