О внесении изменений в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики

В целях упорядочения оплаты труда лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского  района Чувашской Республики, Собрание депутатов Аликовского района РЕШИЛО:

1. Внести изменения в Положение о денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики, утвержденное решением Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики №182 от 13.12.2017 «О денежном содержании и материальном стимулировании лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики», изложив ст. 12.1 в следующей редакции:

«12.1. Лицам, замещающим муниципальные должности и должности муниципальной службы выплачивается единовременное денежное поощрение, материальная помощь и иные дополнительные выплаты в пределах фонда оплаты труда и с учетом сложившейся экономии по фонду оплаты труда в следующих случаях:

- ко Дню официального профессионального праздника, установленного Указом Президента РФ № 805 от 10 июня 2012 года "О Дне местного самоуправления", в размере до 1 (одного) должностного оклада;

- награждение государственными наградами Российской Федерации, Чувашской Республики и ведомственными наградами в размере до 1 (одного) должностного оклада;

- за безупречную, эффективную и продолжительную службу в органах местного самоуправления (20, 25, 30, 35 лет) в размере до 3 (трех) должностных окладов;

- за особый личный вклад муниципального служащего в обеспечение выполнения задач, возложенных на органы местного самоуправления Аликовского района в размере до 1 (одного) должностного оклада;

- при освобождении от замещаемой должности в связи с выходом на муниципальную пенсию за выслугу лет (при наличии стажа государственной и муниципальной службе 20 лет и более) – в размере до 3 (трех)  должностных окладов.»

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01 января 2019 года.

Глава

Аликовского района                                                                                  Э.К.Волков

Решение собрания депутатов
25 апреля 2019 года