О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29 марта 2018 г. № 200 "Об утверждении Положения о Контрольно-счетном органе Аликовского района Чувашской Республики"

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Бюджетным Кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 07 февраля 2011 года N 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований", законом Чувашской Республики от 06 марта 2012 года N 9 "О регулировании отдельных вопросов организации и деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Чувашской Республики", Уставом Аликовского района Чувашской Республики Собрание депутатов Аликовского района РЕШИЛО:

Внести изменения в Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29 марта 2018 г. N 200
:

1)     пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. Председатель, заместитель председателя и аудиторы контрольно-счетного органа являются муниципальными служащими, замещающими должности муниципальной службы Чувашской Республики в соответствии с Реестром должностей муниципальной службы Чувашской Республики».

2) пункт 7.2  дополнить подпунктом 5 следующего содержания:

«5. наличия оснований, предусмотренных пунктом 7.3 настоящего Положения».

3) в пункте 7.3 слова «муниципальные должности в контрольно-счетном органе» заменить словами «должности председателя, заместителя председателя и аудиторов контрольно-счетного органа».

4) в пункте 7.5 после слов «председатель контрольно-счетного органа» дополнить словами «заместитель председателя и аудиторы контрольно-счетного органа»;

5) Дополнить подпунктом 7.6 следующего содержания:

«7.6. председатель контрольно-счетного органа заместитель председателя и аудиторы контрольно-счетного органа ежегодно в сроки, установленные для представления сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 3 декабря 2012 года N 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» муниципальными нормативными правовыми актами Аликовского района представляют:

- сведения о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), совершенной им, его супругой (супругом) и (или) несовершеннолетними детьми в течение календарного года, предшествующего году представления сведений (далее - отчетный период), если общая сумма таких сделок превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих отчетному периоду;

- сведения об источниках получения средств, за счет которых совершены сделки, указанные в абзаце втором настоящего пункта».

2. Настоящее решение вступает в силу после дня его официального опубликования.

Глава

Аликовского района                                                                                   Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
25 апреля 2019 года