Об отмене на территории Аликовского района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»

В соответствии с Федеральным законом «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 21 мая 2007 г. № 304 «О классификации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2005 г. № 17 «О территориальной подсистеме Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в связи с нормализацией погодных условий для ведения сельскохозяйственного производства администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Отменить с 17 июня 2019 г. режим чрезвычайной ситуации на территории Аликовского района Чувашской Республики для органов управления и сил Аликовского районного звена территориальной подсистемы Чувашской Республики единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ТП РСЧС Чувашской Республики), введенный постановлением администрации Аликовского района от 19 апреля 2019 г. № 487 «О введении на территории Аликовского района режима функционирования «Чрезвычайная ситуация»».
  2. Отделу сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района продолжить работу по выполнению плана мероприятий по оказанию помощи сельскохозяйственным товаропроизводителям, пострадавшим от комплекса опасных природных явлений, повлекших гибель посевов озимых сельскохозяйственных культур.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Аликовского района – начальника отдела строительства, ЖКХ, дорожного строительства, транспорта и связи  администрации района, председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Аликовского района Терентьева А.Ю.

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

17 июня 2019 года
01 июля 2019 года