Об организации противопожарного водоснабжения на территории Аликовского района

В порядке реализации Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях улучшения состояния систем противопожарного водоснабжения Аликовского района администрация Аликовского района  Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перспективный план развития противопожарного водоснабжения Аликовского района на 2019-2023 гг. (Приложение № 1).

2. Закрепить пожарные гидранты, водоемы, водонапорные башни, находящиеся на территории Аликовского района за объектами экономики, организациями и учреждениями (Приложение № 2).

3. Возложить ответственность на руководителей объектов экономики, глав сельских поселений, организаций и учреждений района (по согласованию) за обеспечение надлежащего состояния систем противопожарного водоснабжения.

4. Рекомендовать руководителям объектов, за которыми закреплены пожарные гидранты и водоемы, организовать проверку не менее двух раз в год с привлечением работников ПЧ-25 по охране с. Аликово КУ «ЧРПС» МЧС Чувашии.

5. Признать утратившим силу постановление главы Аликовского района от 06 февраля 2015 года № 92 «Об организации противопожарного водоснабжения на территории Аликовского района Чувашской Республики».

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Аликовского района                                                                       А.Н. Куликов

02 июля 2019 года
03 июля 2019 года