Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по профилактике младенческой смертности от внешних причин в Аликовском районе Чувашской Республики на 2019–2020 годы

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 февраля 2019 г. № 35 «О Комплексном плане действий органов исполнительной власти Чувашской Республики по реализации Послания Главы Чувашской Республики М. Игнатьева Государственному Совету Чувашской Республики на 2019 год» и с распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики от 21 июня 2019 г. №523-р «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по профилактике младенческой смертности от внешних причин в Чувашской Республике на 2019-2020 годы», администрация Аликовского района Чувашской Республики               п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый план мероприятий («дорожную карту») по профилактике младенческой смертности от внешних причин в Аликовском районе Чувашской Республики на 2019–2020 годы (далее – план).
  2. Органам местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики, ответственным за реализацию плана, обеспечить своевременное выполнение мероприятий.
  3. Рекомендовать уполномоченному по правам ребенка в Аликовском районе Чувашской Республики, организациям независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности принять активное участие в реализации плана.
  4. Контроль за исполнение настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам администрации Аликовского - начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта района Павлова П.П.

И.о. главы администрации

Аликовского района                                                                 Л.М. Никитина

24 июля 2019 года
29 июля 2019 года