В соответствии с Федеральным Законом от 3 октября 2018 г. № 350-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий» Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1.Внести в решение Собрания депутатов от 23 декабря 2014 года       N 289 "Об утверждении Положения об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим Аликовского района Чувашской Республики" (с изменениями от 29 ноября 2016 года № 108, 14 ноября 2017 года № 162, 18 декабря 2018 года № 247) следующее изменение:

1.1. Абзац 1 пункта 3.1. раздела 3 настоящего Положения изложить в следующей редакции:

«Лица, замещавшие должности муниципальной службы в администрации Аликовского  района (далее - должности муниципальной службы), предусмотренные Реестром должностей муниципальной службы Чувашской Республики, имеют право на пенсию по выслуге лет при наличии стажа муниципальной службы, продолжительность которого для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно Приложению N 4 к настоящему Положению и при замещении должности муниципальной службы не менее 12 полных месяцев по следующим основаниям:»

1.2. Утвердить приложение N 4 «Положение об условиях предоставления права на пенсию за выслугу лет муниципальным служащим администрации Аликовского района, порядка ее назначения, перерасчета и выплаты» в новой редакции согласно приложению № 1 к настоящему решению.

Глава

Аликовского района                                                                                        Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
21 февраля 2020 года