В соответствии с Федеральным законом «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» от 26.12.2008 №294-ФЗ, Уставом Аликовского района, администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в административный регламент администрации Аликовского района Чувашской Республики по исполнению муниципальной функции по осуществлению муниципального контроля в области торговой деятельности, утвержденный постановлением администрации Аликовского района от 27.05.2015 года N 431, следующие изменения:

1.1. абзац 17 подпункта 1.5.2 пункта 1.5 изложить в следующей редакции: «осуществлять запись о проведенной проверке в журнале учета проверок, типовая форма которого утверждена приказом Минэкономразвития Российской Федерации от 30.04.2009 N 141 (далее - журнал учёта проверок), в случае его наличия у юридического лица, индивидуального предпринимателя».

1.2. подпункт 1.6.1 пункта 1.6 дополнить абзацами следующего содержания:

«-вести журнал учета проверок по типовой форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации;

«-привлекать Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей либо уполномоченного по защите прав предпринимателей в субъекте Российской Федерации к участию в проверке»;

1.3. пункт 1.7 дополнить абзацами следующего содержания:

«-проверять выполнение требований, установленных нормативными правовыми актами органов исполнительной власти СССР и РСФСР, а также выполнение требований нормативных документов, обязательность применения которых не предусмотрена законодательством Российской Федерации»;

«-проверять выполнение обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, не опубликованными в установленном законодательством Российской Федерации порядке»;

«-требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов и (или) информации, включая разрешительные документы, имеющиеся в распоряжении иных государственных органов, органов местного самоуправления, либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, включенные в определенный правительством перечень»;

«- требовать от юридического лица, индивидуального предпринимателя представления документов, информации до даты начала проведения проверки. Орган муниципального контроля после принятия распоряжения или приказа о проведении проверки вправе запрашивать необходимые документы и (или) информацию в рамках межведомственного информационного взаимодействия»;

1.4. подпункт 3.2.3 пункта 3.2 дополнить абзацем  следующего содержания: «юридическое лицо, индивидуальный предприниматель  уведомляются органом муниципального контроля не менее чем за двадцать четыре часа до начала ее проведения любым доступным способом, в том числе посредством электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью и направленного по адресу электронной почты юридического лица и индивидуального предпринимателя, если такой адрес содержится соответственно в едином государственном реестре юридических лиц, едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей, либо ранее был представлен юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в орган муниципального контроля.

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

08 мая 2020 года