О назначении ответственных лиц и владельцев электронной подписи

Во исполнение Федерального закона от 05.04.2013 № 44‑ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и на основании Федерального закона от 6 апреля 2011 г. № 63-ФЗ «Об электронной подписи» и совместного Договора об обмене электронными документами между Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республики и администрацией Аликовского района Чувашской Республики:

1. Наделить правом электронной подписи электронных документов при обмене информацией между Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике и администрацией Аликовского района, следующих сотрудников:

Ф. И. О.

Право первой или второй подписи

2.

Павлов Петр Петрович

Заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта

3.

Терентьев Александр Юрьевич

Заместитель главы администрации – начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи

4.

Львова Татьяна Валериановна

Начальник МБУ «Централизованная бухгалтерия»

право второй подписи

5.

Васильева Светлана Геннадьевна

Заместитель начальника- начальник отдела МБУ «ЦБ Аликовского района»

право второй подписи

1. Наделить правом использования электронной подписи для подписания документов, размещаемых на Единой информационной системе (далее ЕИС) от имени администрации Аликовского района, следующих сотрудников:

Роли владельца ЭП

22.

Павлов Петр Петрович

заместитель главы по социальным вопросам – начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта

33.

44.

Васильев Владимир Спиридонович

Управляющий делами – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы администрации района

55.

Владимирова Наталия

Витальевна

Заведующий сектором организации муниципальных закупок

Заказчик

1. Возложить функции и обязанности Администратора информационной безопасности по организации, обеспечению и контролю мероприятий по защите информации в соответствии с требованиями Руководства по обеспечению безопасности использования электронной подписи и средств электронной подписи на заведующего сектором информационного обеспечения Григорьева Владислава Вячеславовича, наделить его соответствующими правами и полномочиями.
  2. Возложить функции и обязанности Администратора автоматизированного рабочего места обмена электронными документами по организации и обеспечению надежной бесперебойной эксплуатации программно-технических средств АРМ ЭД в соответствии с требованиями технической и эксплуатационной документации на заведующего сектором информационного обеспечения Григорьева Владислава Вячеславовича, наделить его соответствующими правами и полномочиями.
  3. Возложить функции и обязанности Оператора АРМ ЭД по обеспечению телекоммуникационного взаимодействия с Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике при помощи средств АРМ ЭД и наделить соответствующими правами и полномочиями следующих сотрудников:

Подразделение, должность

11.

Львова Татьяна Валериановна

Начальник МБУ «ЦБ Аликовского района»

22.

Васильева Светлана Геннадьевна

Заместитель начальника- начальник отдела МБУ «ЦБ Аликовского района»

1. Возложить функции и обязанности Оператора АРМ ООС по обеспечению телекоммуникационного взаимодействия с ЕИС и наделить соответствующими правами и полномочиями следующих сотрудников:

Подразделение, должность

2.

33.

44.

Васильев Владимир Спиридонович

55.

Владимирова Наталия

Витальевна

Заведующий сектором организации муниципальных закупок

1. Григорьеву Владиславу Вячеславовичу провести инструктаж указанных в п.п. 1‑6 сотрудников, ознакомить под роспись с Правилами электронного документооборота на ЕИС, Регламентом УЦ ФК (утвержденного приказом Федерального казначейства от 14 сентября 2018 г. № 261), Руководством по обеспечению безопасности использования электронной подписи и средств электронной подписи.
  2. Указанным в п.п. 1‑6 настоящего приказа сотрудникам неукоснительно соблюдать требования соответствующих нормативных документов.
  3. Назначенные в п.п. 1‑6 настоящего приказа сотрудники несут персональную ответственность за:
  • сохранение в тайне конфиденциальной информации, ставшей им известной в процессе обмена информацией между Управлением Федерального казначейства по Чувашской Республике и администрацией Аликовского района, сохранение в тайне закрытых ключей ЭП и иной ключевой информации;
  • сохранение в тайне конфиденциальной информации, ставшей им известной в процессе работы с ЕИС;
  • соблюдение правил эксплуатации средств АРМ ЭД и средств электронной подписи.
  1. Признать утратившими силу постановление администрации Аликовского района от 21.07.2020 г. № 35 «О назначении ответственных лиц и владельцев электронной подписи»/
  2. Копию настоящего распоряжения представить в Отдел № 4 Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике.
  3. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

И.о. главы администрации

Аликовского района                                                                                                        П.П. Павлов

19 октября 2020 года