О создании рабочей группы по реализации программы «Пушкинская карта»

Во исполнения перечня Поручений по итогам совещания под руководством Главы Чувашской Республики О.А. Николаева по вопросу реализации всероссийской программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» на территории Чувашской Республики администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить рабочую группу по реализации всероссийской программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» на территории Аликовского района с 1 сентября 2021 года в следующем составе:

Павлов П.П. – заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района – председатель;

Семенова Л.С. – заведующий сектором социального развития, культуры и спорта администрации Аликовского района;

Васильева С.И. – ведущий специалист-эксперт отдела образования, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района;

Григорьев В.В. -заведующий сектором информационного обеспечения администрации Аликовского района;

Васильева З.Ф. – директор МБОУ «Чувашско-Сорминская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Волков В.К. – директор МБОУ «Аликовская СОШ им. И.Я. Яковлева» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Герасимова С.Н. – директор МБОУ «Тенеевская ООШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Данилов О.С. – директор МАОУ «Большеямашевская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Иванов Н.П. – директор МАОУ «Большевыльская СОШ им. братьев Семеновых» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Иванова С.Л. – директор Карачуринской ООШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Кондратьев А.П. – директор МАОУ «Яндобинская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Миронов В.Н. – директор МАОУ «Раскильдинская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Никандрова Л.А. – директор МАОУ «Вотланская ООШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Никифоров И.П. – директор АУ «ЦКС» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Петухов С.В. – директор МБОУ «Таутовская СОШ им. Б.С. Маркова» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Сергеев Ю.И. – директор МБОУ «Питишевская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Соколова М.Н. – директор МБОУ «Шумшевашская СОШ» Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию).

• Директорам образовательных организаций обеспечить назначение в каждом образовательном учреждении ответственных (кураторов) за реализацию программы «Пушкинская карта».
  1. Отделу образования опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики (Павлов П.П., Васильева С.И.) провести целенаправленную работу по организации коллективного посещения детей и молодежи от 14 до 22 лет в программе «Пушкинская карта».
  2. Автономному учреждению «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики (Никифорову И.П.) составить график проведения выездных мероприятий государственных учреждений культуры Чувашской Республики в культурно-досуговых учреждениях Аликовского района, участвующих в программе «Пушкинская карта».
  3. Сектору информационного обеспечения администрации Аликовского района (Григорьев В.В.) обеспечить информационное сопровождение программы «Пушкинская карта» на официальном сайте, социальной сети с целью популяризации программы «Пушкинская карта» среди населения Аликовского района Чувашской Республики.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам, начальник отдела образования, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

14 сентября 2021 года
15 сентября 2021 года