Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О продлении функции организатора ярмарки на территории Аликовского района Чувашской Республики

В соответствии постановлениями администрации Аликовского района от 15.12.2010 №729  «Об определении органа местного самоуправления, уполномоченного на принятие решений об организации и проведении ярмарок на территории Аликовского района Чувашской Республики и продажи товаров на них», от 13.12.2021 № 1058 «Об утверждении Перечня ярмарок, планируемых к проведению  на территории Аликовского района Чувашской Республики в 2022 году» и заявления МУП «Сельский двор» Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, в целях обеспечения населения товарами народного потребления администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:    

  1. Продлить с 01 января 2022 года функции организатора универсальной ярмарки, местоположением: Чувашская Республика,  Аликовский район, с. Аликово, ул. Пушкина (земельный участок в юго-восточной части кадастрового  квартала 21:07:142117 и в северо-западной части кадастрового квартала 21:07:142120) и непродовольственной ярмарки, местоположением Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово ул. Гагарина (земельный участок в кадастровом квартале 21:07:142103 на площади 300 кв. м.), ул. Октябрьская (территория, прилегающая к зданию магазина «Диана»), ул. Советская (территория на пересечении дорог по ул. Октябрьская и Колхозная перед кафе «Пелменная») муниципальному унитарному предприятию «Сельский двор» Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию).     
  2. Установить срок действия ярмарок до 31 декабря 2022 года.
  3. Муниципальному унитарному предприятию «Сельский двор» Аликовского сельского поселения Аликовского района:

- осуществить все необходимые мероприятия по подготовке, проведению и закрытию ярмарки в соответствии с требованиями действующего законодательства;

- определить размер платы за предоставление оборудованных торговых мест на ярмарке, а также за оказание услуг, связанных с обеспечением торговли (уборка территории и сопутствующие услуги), с учетом необходимости компенсации затрат на организацию ярмарки и продажи товаров на ней;

- обеспечить требования соблюдения мероприятия по предотвращению и профилактике коронавирусной инфекции.

  1. График проведения универсальной и непродовольственной ярмарки местоположением, указанным в п.1 настоящего постановления, утвердить согласно Приложению №1.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

 

 

Глава администрации  

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

 

 

 

Постановление
1111
24 декабря 2021 года
25 декабря 2021 года
Поделиться