Об утверждении плана мероприятий, посвященных празднованию в Аликовском районе Года нематериального культурного наследия, Года выдающихся земляков, в рамках празднования 95-летия образования Аликовского района в 2022 году

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 30 декабря 2021 года № 745 «О проведении в Российской Федерации Года нематериального культурного наследия», Указа Главы Чувашской Республики от 13 сентября 2021 г. № 140 «Об объявлении в Чувашской Республике 2022 года Годом выдающихся земляков»; в рамках празднования 95-летия образования Аликовского района, администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить план мероприятий, посвященных празднованию в Аликовском районе Года нематериального культурного наследия, Года выдающихся земляков, 95-летия образования Аликовского района в 2022 году, далее - План, согласно Приложению №1.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций, учреждений и ведомств всех форм собственности принять активное участие в реализации данного Плана.
  3. АУ «Редакция Аликовской районной газеты «Пурнё= =ул.пе» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовой коммуникации Чувашской Республики, опубликовать информацию о проводимых мероприятиях в рамках реализации Плана.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам – начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.
  5. Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования.

Аликовского района                                                                               А.Н. Куликов

17 февраля 2022 года