Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об утверждении Порядка выдачи разрешений на прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет, на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Аликовского района Чувашской Республики

В целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечение территориальной доступности образовательных организаций Аликовского района, в соответствии с  Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» администрация  Аликовского района Чувашской Республики              п о с т а н о в л я е т:   

  1. Утвердить Порядок выдачи разрешений на прием в первый класс детей, не достигших на 1 сентября текущего года возраста 6 лет и 6 месяцев или старше 8 лет, на обучение по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Аликовского района Чувашской Республики, согласно приложению, к настоящему постановлению.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы по социальным вопросам – начальника отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Чувашской Республики Павлова П.П.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и вступает в силу с 01.04.2022 г.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

Постановление
207
18 марта 2022 года
21 марта 2022 года
Скачать 122,5 Kb
Поделиться