О внесении изменений в Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 14 сентября 2018 г. N 229 "О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Аликовского района Чувашской Республики"

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. N 19 "Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике", Уставом Аликовского района Чувашской Республики Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 14 сентября 2018 г. N 229 "О Порядке проведения конкурса на замещение должности главы администрации Аликовского района Чувашской Республики" следующие изменения:

1.1. Подпункт 6 пункта 8 Порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Аликовского района Чувашской Республики, утвержденного Решением Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 14 сентября 2018 №229 изложить в следующей редакции:

«6) прекращения гражданства Российской Федерации либо гражданства иностранного государства - участника международного договора Российской Федерации, в соответствии с которым иностранный гражданин имеет право быть избранным в органы местного самоуправления»;

1.2. Подпункт 7 пункта 8 Порядка проведения конкурса на замещение должности главы администрации Аликовского района Чувашской Республики, утвержденного Решением Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 14 сентября 2018 №229 изложить в следующей редакции:

«7) наличия гражданства (подданства) иностранного государства либо вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание на территории иностранного государства гражданина Российской Федерации либо иностранного гражданина, имеющего право на основании международного договора Российской Федерации быть избранным в органы местного самоуправления, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации».

• Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Глава

Аликовского района                                                                                                        Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
25 марта 2022 года