Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об обеспечении устойчивой работы жилищно–коммунального хозяйства в осенне–зимний период 2022–2023 г.г.

В целях своевременной и качественной подготовки объектов жилищно–коммунального хозяйства и социальной сферы к работе в зимних условиях, устойчивого и безаварийного проведения отопительного периода 2022–2023 г.г.  администрация Аликовского района Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

  1. Создать комиссию по обеспечению устойчивой работы жилищно–коммунального хозяйства в осенне–зимний период 2022–2023 г.г. (далее–комиссия) в следующем составе:

Терентьев А.Ю.–заместитель главы администрации района–начальник отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи, председатель комиссии;

Павлов П.П.–заместитель главы по социальным вопросам–начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района, заместитель председателя комиссии.

Члены комиссии:

Малинов Н.В.–ведущий специалист–эксперт отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи;

Никифоров А.Н.–директор ООО «Тепловодоканал» (по согласованию);

Егоров А.М.–директор ООО «УК «Жилище» (по согласованию);

Иванов А.Р.–директор ООО «Водоканал+» (по согласованию);

Главы сельских поселений Аликовского района Чувашской Республики (по согласованию);

Марков Ю.Н.–государственный инспектор Приволжского Управления Ростехнадзора (по согласованию);

Татворкин А.И.–начальник отдела общепромышленного и государственного надзора по Чувашской Республике (по согласованию);

Тимков Р.В.–государственный инспектор Приволжского Управления Ростехнадзора (по согласованию);

Здорнов Е.А. – государственный инспектор от дела общепромышленного и государственного энергетического надзора по Чувашской Республике (по согласованию);

Хомченко Д.И.–государственный инспектор отдела общепромышленного и государственного энергетического надзора по Чувашской Республике (по согласованию);

Игнатьев П.В.–начальник РЭС Аликовского ГУ филиала АО «Газпром газораспределения Чебоксары» в пгт. Вурнары (по согласованию).

  1. Утвердить План мероприятий по подготовке объектов жилищно–коммунального хозяйства и социальной сферы к осенне–зимнему периоду 2022–2023 г.г. (далее–План мероприятий) (приложение № 1).
  2. Организациям, осуществляющим деятельность в сфере жилищно–коммунального хозяйства, администрациям сельских поселений и руководителям учреждений социальной сферы рекомендовать обеспечить:

выполнение Плана мероприятий (приложение № 1), объемов замены ветхих тепловых и водопроводных сетей на 2022 год (приложение № 2), объема капитального ремонта и замены неисправных котлов в период подготовки к осенне–зимнему периоду 2022–2023 года (приложение № 3), представление информации о подготовке жилищного фонда (с централизованной системой отопления) к работе в осенне–зимний период 2022–2023 года (приложение № 4), о финансовых и материально–технических ресурсах, предназначенных для устранения аварий и неисправностей на объектах жилищно–коммунального хозяйства в отопительный период 2022–2023 года (приложение № 5);

завершение основных мероприятий по подготовке к работе в осенне–зимний период жилищного фонда, организаций, участвующих в производстве, передаче, распределении и потреблении тепловой и электрической энергии, независимо от организационно–правовых форм и видов собственности  до 15 сентября 2022 г.;

завершение комиссионной проверки и приемки с оформлением паспортов потребителей тепловой энергии до 15 сентября 2022 г., теплоснабжающих и теплосетевых организаций до 1 ноября 2022 года.

  1. Комиссии при взаимодействии в установленном порядке с администрациями сельских поселений Аликовского района осуществлять в июне–октябре 2022 г. контроль за исполнением Плана мероприятий.
  2. Рекомендовать предприятиям жилищно–-коммунального хозяйства и администрациям сельских поселений с 1 сентября 2022 года обеспечить регулярное информирование населения о готовности объектов жилищно–коммунального хозяйства к работе в осенне–зимний период 2022–2023г.г.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района–начальника отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи А.Ю.Терентьева.

 

 

Глава администрации

Аликовского района                                                                                        А. Н. Куликов

 

 

 

 

 

Постановление
502
02 июня 2022 года
02 июня 2022 года
Поделиться