Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об утверждении порядка информирования о чрезвычайных ситуациях, связанных совершением (угрозой совершения) террористического акта, вооруженного нападения, проноса в образовательную организацию средств поражения, экстремистскими проявлениями

Во исполнение решения антитеррористической комиссии в Чувашской Республике от 1 марта 2022 года № 1, администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:       

  1. Утвердить порядок информирования о чрезвычайных ситуациях, связанных с совершением (угрозой совершения) террористического акта, вооруженного нападения, проноса в образовательную организацию средств поражения, экстремистскими проявлениями (приложение).
  2. Руководителям образовательных организаций:
    • Ознакомить ответственных лиц с обеспечением безопасности объекта.

2.2. Провести разъяснительную работу с обучающимися на классных часах, с родителями на родительских собраниях (под роспись) с участием представителей МВД и Управления Росгвардии о недопустимости проноса в образовательные организации средств поражения (ножей различного предназначения, холодного, пневматического и огнестрельного оружия) и об уголовной ответственности за причинение вреда здоровью.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации района по социальным вопросам-начальника отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района Павлова П.П.

 

 

Глава администрации

Аликовского   района                                                                             А.Н. Куликов

 

Постановление
513
08 июня 2022 года
09 июня 2022 года
Поделиться