Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об утверждении Плана поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории муниципального образования - Аликовский район

Во исполнение Решения коллегии Контрольно – счетной палаты Чувашкой Республики (протокол от 06.05.2022 г. № 30), руководствуясь Уставом Аликовского района Чувашской Республики администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить План поэтапного снижения объемов и количества объектов незавершенного строительства на территории муниципального образования - Аликовский район.
  2. Установить, что в План включаются объекты незавершенного строительства, источниками финансирования которых являются средства бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации и которые планируется вовлечь в хозяйственный оборот путем применения целевых функций (завершение строительства, консервация объекта незавершенного строительства, приватизация (продажа) объекта незавершенного строительства, передача объекта незавершенного строительства другим субъектам хозяйственной деятельности, передача объекта незавершенного строительства в собственность субъектов Российской Федерации либо в муниципальную собственность, принятие объекта незавершенного строительства в муниципальную казну, передача в концессию, списание и снос объекта незавершенного строительства).
  3. Структурным подразделениям администрации Аликовского района:

                3.1. Принять меры по снижению объемов и количества объектов незавершенного строительства;

                3.2. По мере отражения на 106 счете бухгалтерского учета затрат по незавершенному строительству направлять в отдел экономики земельных и имущественных отношений администрации Аликовского района следующую информацию:

  • ежеквартально, до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять информацию об объемах и площадях незавершенного строительства (показатели 86 и 87) во исполнение распоряжения Правительства Российской Федерации от 15.06.2009 года 806-р, во исполнение поручения Кабинета Министров Чувашской Республики от 23.01.2018 № 02/07-779;
  • ежеквартально, до 1 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, направлять информацию о корректировке Плана, утвержденного настоящим постановлением, в случае появления изменений по объектам незавершенного строительства, включенным в План, а также по вновь возникшим объектам, не включенным в План.

                3.4. Отделу строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи:

  • ежеквартально, до 3 рабочего дня месяца, следующего за отчетным кварталом, выполнять подготовку сводного отчета по незавершенному строительству по формам согласно приложениям № 1, 2 к настоящему постановлению;
  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                          

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

 

Постановление
592
05 июля 2022 года
05 июля 2022 года
Поделиться