Об утверждении административного регламента администрации Аликовского района по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 27 июля 2010 года N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", Федеральным законом от 29 декабря 2012 года N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом Аликовского района, принятым решением Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29 августа 2012 года N 108, постановлением администрации Аликовского района Чувашской Республики от 29 сентября 2011 г. N 770 "О порядке разработки и утверждения административных регламентов исполнения муниципальных функций и предоставления муниципальных услуг", в целях реализации положений Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 года N 599 "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки", повышения качества предоставления муниципальной услуги администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый административный регламент  администрации  Аликовскогорайона по предоставлению муниципальной услуги «Постановка на учет и направление детей в муниципальные образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования»/

2.Признать утратившими силу:

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23 июня 2021 г. N 612 "Об утверждении административного регламента администрации Аликовского района по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования";

-постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 4 апреля 2022 г. N 261 "О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23 июня 2021 года N 612 "Об утверждении административного регламента по администрации Аликовского района по предоставлению муниципальной услуги "Прием заявлений, постановка на учет и направление детей в образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования".

1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в муниципальной газете «Аликовский вестник».

Аликовского района                                                                                         А.Н. Куликов

14 июля 2022 года
15 июля 2022 года