О проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2022» в Аликовском районе

В соответствии с Единым календарным планом межрегиональных, всероссийских, международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта России на 2022 год и положением о Всероссийском дне бега «Кросс Нации – 2022», в целях популяризации легкой атлетики среди населения Аликовского района, привлечения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, формирования здорового образа жизни, укрепления дружеских связей, выявления сильнейших спортсменов администрация Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:
  1. Провести 17 сентября 2022 года Всероссийский день бега «Кросс Нации – 2022» в Аликовском районе (далее - «Кросс Нации – 2022»).
  2. Для подготовки и проведения Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2022» создать организационный комитет в составе:

Павлов П.П. – заместитель главы по социальным вопросам - начальник отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района – председатель оргкомитета;

Федорова Т.Ю. – главный врач бюджетного учреждения "Аликовская центральная районная больница" Минздравсоцразвития Чувашии (по согласованию);

Максимов А.Л. –  начальник отдела полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский» (по согласованию);

Харитонов Ю.А – председатель Cовета Аликовского РайПО (по согласованию);

Никифоров И.П. – директора МБУК «Централизованная клубная система» Аликовского района;

Громов К.В. – директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского района;

Алексеев В.В. – главный специалист-эксперт отдела образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района;

Леонтьева М.М. – главный редактор районной газеты «Пурнăç сулĕпе» (по согласованию).

1. Утвердить Положение о проведении Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2022» в Аликовском районе согласно приложению.
  2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на отдел образования, социального развития, опеки и попечительства, молодежной политики, культуры и спорта администрации Аликовского района.

И.о. главы  администрации

Аликовского района                                                                                                   Л.М. Никитина

07 сентября 2022 года