О проведении осенних мероприятий санитарно - экологической очистке и благоустройству населенных пунктов Аликовского района Чувашской Республики

В целях своевременной организации и проведения осенних мероприятий по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов района, обеспечения чистоты и порядка администрации Аликовского района Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Объявить месячник по санитарной очистке и благоустройству улиц, дворов, внутри-дворовых проездов, детских площадок многоквартирных домов, парков, кладбищ, придорожных территорий, приведению в надлежащее состояние памятников, обелисков, памятных стел с 22.09.2022 по 22.10.2022 года.
  2. Утвердить состав оргкомитета по проведению месячника по санитарной очистке и благоустройству населенных пунктов Аликовского района в следующем составе:

- Никитина Л. М.- первый заместитель главы администрации Аликовского района- начальник управления экономики, сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района;

- Прохоров А. И.- начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Аликовского района, секретарь оргкомитета.

Члены оргкомитета:

- Григорьева О. А.- ведущий специалист- эксперт отдела строительства, ЖКХ, дорожного хозяйства, транспорта и связи администрации Аликовского района;

- Алексеев В. В.- глава администрации Аликовского сельского поселения;

- Иванов Н. А.- и. о. главы администрации Большевыльского сельского поселения;

- Ефимов В. М.- глава администрации Ефремкасинского сельского поселения;

- Иванов С. Н.- глава администрации Илгышевского сельского поселения;

- Гордеев В. К.- глава администрации Крымзарайкинского сельского поселения;

- Гаврилова А. Ю.- глава администрации Питишевского сельского поселения;

- Трилинская С. Г.- глава администрации Раскильдинского сельского поселения;

- Васильев А. Н.- глава администрации Таутовского сельского поселения;

- Васильева Л. Г.- глава администрации  Тенеевского сельского поселения;

- Игнатьева И. В.- глава администрации Чувашско- Сорминского сельского поселе-ния;

- Иванова И. К.- и. о. главы администрации Шумшевашского сельского поселения;

- Мукин Л. П.- глава администрации Яндобинского сельского поселения.

1. Рекомендовать главам сельских поселений района организовать проведение мероприятий по санитарной очистке, благоустройству и озеленению прилегающих к жилым домам территорий, общественных мест, кладбищ. Обеспечить своевременный вывоз твердых коммунальных отходов согласно действующему законодательству и иным нормативно- правовым актам, регулирующим правоотношения в области санитарно- эпидемиологического благополучия населения.
  2. Рекомендовать главам сельских поселений:

- систематически освещать тему «Благоустройство» на сайтах администраций сельских поселений;

- организовать работу по привлечению населения, учащихся школ, учреждений и организаций еженедельно на благоустройство населенных пунктов;

- соблюдать положения, определённые нормативно- правовыми актами органов местного самоуправления, в соответствии с градостроительным и земельным законодательствами и заключенными договорами на содержание, санитарную очистку и благоустройство прилегающих территорий.

1. Рекомендовать главе администрации Аликовского сельского поселения Алексееву В. В. организовать проведение работ по комплексному благоустройству и приведению в надлежащее состояние парка «Сказок» в селе Аликов.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

Аликовского района                                                                                                      А.Н. Куликов

22 сентября 2022 года
23 сентября 2022 года