О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29.08.2012 № 112 «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Аликовского района Чувашской Республики»

В целях приведения решения Собрания депутатов Аликовского района от 29.08.2012 № 112 в соответствие с Федеральным законом № 178 – ФЗ Собрание депутатов Аликовского района Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 29.08.2012 № 112 «Об утверждении Положения о порядке владения, пользования и распоряжения муниципальным имуществом Аликовского района Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1. п. 5.5 раздела 5 «Приватизация объектов муниципальной собственности» изложить в новой редакции:

«5.5. Покупателями государственного и муниципального имущества могут быть любые физические и юридические лица, за исключением:

- государственных и муниципальных унитарных предприятий, государственных и муниципальных учреждений;

- юридических лиц, в уставном капитале которых доля Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и муниципальных образований превышает 25 процентов, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации;

- юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утверждаемый Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), и которые не осуществляют раскрытие и предоставление информации о своих выгодоприобретателях, бенефициарных владельцах и контролирующих лицах в порядке, установленном Правительством Российской Федерации».

1.2. п.5.22 раздела 5 «Приватизация объектов муниципальной собственности» изложить в новой редакции:

«5.22. Обязательному опубликованию в информационном сообщении о продаже муниципального имущества подлежат следующие сведения:

1) наименование государственного органа или органа местного самоуправления, принявших решение об условиях приватизации такого имущества, реквизиты указанного решения;

2) наименование такого имущества и иные позволяющие его индивидуализировать сведения (характеристика имущества);

3) способ приватизации такого имущества;

4) начальная цена продажи такого имущества;

5) форма подачи предложений о цене такого имущества;

6) условия и сроки платежа, необходимые реквизиты счетов;

7) размер задатка, срок и порядок его внесения, необходимые реквизиты счетов;

8) порядок, место, даты начала и окончания подачи заявок, предложений;

9) исчерпывающий перечень представляемых участниками торгов документов и требования к их оформлению;

10) срок заключения договора купли-продажи такого имущества;

11) порядок ознакомления покупателей с иной информацией, условиями договора купли-продажи такого имущества;

12) ограничения участия отдельных категорий физических лиц и юридических лиц в приватизации такого имущества;

13) порядок определения победителей (при проведении аукциона, специализированного аукциона, конкурса) либо лиц, имеющих право приобретения государственного или муниципального имущества (при проведении его продажи посредством публичного предложения и без объявления цены);

14) место и срок подведения итогов продажи государственного или муниципального имущества;

15) сведения обо всех предыдущих торгах по продаже такого имущества, объявленных в течение года, предшествующего его продаже, и об итогах торгов по продаже такого имущества;

16) размер и порядок выплаты вознаграждения юридическому лицу, которое в соответствии с подпунктом 8.1 пункта 1 статьи 6 настоящего Федерального закона осуществляет функции продавца государственного или муниципального имущества и (или) которому решениями соответственно Правительства Российской Федерации, органа государственной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления поручено организовать от имени собственника продажу приватизируемого государственного или муниципального имущества».

1.3. абзац 1 п.5.23 раздела 5 «Приватизация объектов муниципальной собственности» изложить в новой редакции:

«5.23. Информация о результатах сделок приватизации государственного или муниципального имущества подлежит размещению на официальном сайте в сети "Интернет" в течение десяти дней со дня совершения указанных сделок».

1.4. абзац 2 п.5.23 раздела 5 «Приватизация объектов муниципальной собственности» изложить в новой редакции:

«Информация о результатах сделок приватизации должна содержать следующие сведения:

1) наименование продавца такого имущества;

3) дата, время и место проведения торгов;

4) цена сделки приватизации;

5) имя физического лица или наименование юридического лица - участника продажи, который предложил наиболее высокую цену за такое имущество по сравнению с предложениями других участников продажи, или участника продажи, который сделал предпоследнее предложение о цене такого имущества в ходе продажи;

6) имя физического лица или наименование юридического лица - победителя торгов, лица, признанного единственным участником аукциона, в случае, установленном в абзаце втором пункта 3 статьи 18 настоящего Федерального закона.».

1. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования(обнародования) в муниципальной газете "Аликовский вестник

Глава

Аликовского района                                                                                                        Э.К. Волков

Решение собрания депутатов