О наделении Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики правами юридического лица

В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа» Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Наделить Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики правами юридического лица.
  2. Определить:

2.1. Организационно-правовая форма юридического лица – муниципальное казенное учреждение.

2.2. Полное наименование юридического лица – Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

2.3. Краткое наименование юридического лица - Собрание депутатов Аликовского муниципального округа.

2.4. Место нахождения юридического лица – Чувашская Республика, Аликовский район, с. Аликово, ул. Октябрьская д. 21.

1. Уполномочить председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Волкова Эдикта Константиновича осуществить предусмотренные законодательством юридические действия по регистрации Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в качестве юридического лица.

4.Финансирование расходов, связанных с регистрацией Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, осуществлять за счет средств бюджета Аликовского района Чувашской Республики.

1. Настоящее решение вступает в силу с 4 октября 2022 года.

Председатель Собрания депутатов Аликовского муниципального округа

Э.К. Волков