Об учреждении администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», Собрание депутатов Аликовского муниципального округа РЕШИЛО:

1. Учредить администрацию Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с правами юридического лица.
  2. Определить:

2.1. Организационно-правовая форма юридического лица – муниципальное казенное учреждение.

2.2. Полное наименование юридического лица – администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

2.3. Краткое наименование юридического лица – администрация Аликовского муниципального округа.

2.4. Место нахождения юридического лица – Чувашская Республика, Аликовский муниципальный округ, село Аликово, улица Октябрьская, д.21.

1. Утвердить Положение об администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению, к настоящему решению.
  2. Администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики приступить к исполнению исполнительно-распорядительных полномочий по решению вопросов местного значения на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с 30 декабря 2022 года.

Администрацию Аликовского муниципального округа Чувашской Республики считать сформированной со дня, указанного в абзаце первом настоящего пункта.

1. Уполномочить председателя Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Волкова Эдикта Константиновича осуществить предусмотренные законодательством юридические действия по регистрации администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в качестве юридического лица.
  2. Финансирование расходов, связанных с регистрацией администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики осуществлять за счет сметы расходов администрации Аликовского района Чувашской Республики.
  3. Настоящее решение вступает в силу 5 декабря 2022 года.

Аликовского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                          Э.К. Волков

И.о. главы Аликовского

Муниципального округа                                                                                     Э.К. Волков