О ликвидации администрации Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики как юридического лица

В соответствии со статьей 41 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статями 61 – 64 Гражданского кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 08.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа» Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Ликвидировать администрацию Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики (далее – администрация Крымзарайкинского сельского поселения), ОГРН: 1052133019036, ИНН: 2102420640, КПП: 210201001, адрес: 429245, Чувашская Республика - Чувашия, Аликовский район, с. Крымзарайкино, ул. Школьная д.19.                                                                   429242, Чувашская Республика - Чувашия, Аликовский р-н, БОЛЬШАЯ ВЫЛА С, КАЛИНИНА УЛ., Д.1
  2. Утвердить Положение о ликвидационной комиссии администрации Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района (Приложение № 1);
  3. Утвердить состав ликвидационной комиссии администрации Крымзарайкинского сельского поселения (Приложение № 2).
  4. Делегировать полномочия по уведомлению налоговых органов и иных органов и учреждений о ликвидации и подаче документов о прекращении деятельности администрации Крымзарайкинского сельского поселения начальнику - главному бухгалтеру МБУ «Централизованная бухгалтерия Аликовского района» Львовой Татьяне Валериановне, председателю ликвидационной комиссии.
  5. Установить, что с момента назначения ликвидационной комиссии к ней переходят полномочия по управлению делами ликвидируемого юридического лица.
  6. Установить срок заявления требований кредиторами к администрации Крымзарайкинского сельского поселения в течение двух месяцев с момента опубликования информации о ликвидации администрации Крымзарайкинского сельского поселения в журнале «Вестник государственной регистрации».
  7. Имущество администрации Крымзарайкинского сельского поселения, оставшееся после проведения ликвидационных процедур, передать в казну Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  8. Финансирование расходов, связанных с ликвидацией администрации Крымзарайкинского сельского поселения до 31.12.2022 года производится за счет средств бюджета Крымзарайкинского сельского поселения, с 01.01.2023 года производится за счет средств бюджета Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  9. Настоящее решение вступает в силу с 30 декабря 2022 года.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
21 декабря 2022 года