В соответствии с частью 12 статьи 3 Федерального закона от 07 февраля 2011г. № 6-ФЗ «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований», частью 21 статьи 8, статьи 91 Закона Чувашской Республики от 13 сентября 2011 г. № 58 «О Контрольно-счетной палате Чувашской Республики», Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Обратиться в Контрольно-счетную палату Чувашской Республики с предложением о заключении соглашения о передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики (далее – также Соглашение о передаче полномочий).
  2. Одобрить прилагаемое к настоящему решению Соглашение о передаче полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики.
  3. Направить в Контрольно – счетную палату Чувашской Республики настоящее решение с приложением подписанного главой Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Соглашения о передаче полномочий в течение трех рабочих дней со дня его принятия.
  4. Признать утратившим силу Решение Собрания депутатов Аликовского района Чувашской Республики от 30 сентября 2021 г. N 51 "О передаче Контрольно-счетной палате Чувашской Республики полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании Аликовского района Чувашской Республики"
  5. Настоящее решение вступает в силу после его подписания.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                      Э.К. Волков

Решение собрания депутатов