Об изменении наименования и утверждении Устава Муниципального бюджетного учреждения «Архив Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 г. № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики  п о с т а н о в л я е т:

1. Изменить наименование Муниципального бюджетного учреждения культуры «Аликовский муниципальный архив» Аликовского района Чувашской Республики на Муниципальное бюджетное учреждение «Архив Аликовского муниципального округа Чувашской Республики».
  2. Утвердить прилагаемый Устав муниципального бюджетного учреждения «Архив Аликовского муниципального округа Чувашской Республики».
  3. Уполномочить директора муниципального бюджетного учреждения «Архив Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» Иванову Ираиду Николаевну представить заявление в Федеральную налоговую службу по Чувашской Республике для внесения записи в Единый государственный реестр юридических лиц об изменении в учредительных документах.
  4. Директору муниципального бюджетного учреждения «Архив Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» Ивановой Ираиде Николаевне:

4.1. зарегистрировать устав муниципального бюджетного учреждения  «Архив Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» в новой редакции в Федеральной налоговой службе по Чувашской Республике;

4.2. привести правоустанавливающие документы в случае необходимости в соответствие с новой редакцией устава.

1. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 10.08.2011 г. № 602 «Об утверждении устава Муниципального бюджетного учреждения культуры «Аликовский муниципальный архив»  Аликовского района  Чувашской Республики» в новой редакции».
  2. Настоящее постановление вступает в силу после его подписания.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                  С.Н. Морозов

09 января 2023 года