О повышении оплаты труда работников муниципальных учреждений Аликовского района Чувашской Республики

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 января 2023 г. № 2 «О повышении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                                          п о с т а н о в л я е т:

1. Повысить с 1 января 2023 г. на 6 процентов рекомендуемые минимальные размеры окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, установленных положениями об оплате труда муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа.
  2. Руководителям муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с 1 января 2023 г. обеспечить повышение окладов (должностных окладов), ставок заработной платы работников на 6 процентов.

При повышении окладов (должностных окладов), ставок заработной платы их размеры подлежат округлению до целого рубля в сторону увеличения.

1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять в пределах средств бюджета Аликовского муниципального округа на 2023 год, предусмотренных по соответствующим главным распорядителям средств бюджета Аликовского муниципального округа.
  2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                    С.Н. Морозов

11 января 2023 года