В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 г. № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Изменить наименование Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад №3 «Колосок» Аликовского района Чувашской Республики на Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Таутовский детский сад «Колосок» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Утвердить прилагаемый Устав Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад «Колосок» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Возложить полномочия выступить заявителем по представлению документов, связанных с государственной регистрацией изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы юридического лица, на заведующего Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад №3 «Колосок» Аликовского района Чувашской Республики Алексееву Маргариту Семеновну.
  4. Признать утратившими силу:

постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.11.2015 г. №765 «Об утверждении Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад №3 «Колосок» Аликовского района Чувашской Республики в новой редакции»;

- постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 10.10.2019 г. № 1262 «О внесении изменений в постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики;

постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.11.2015 г. №765 «Об утверждении Устава муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Таутовский детский сад №3 «Колосок» Аликовского района Чувашской Республики в новой редакции».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                   С.Н. Морозов

11 января 2023 года