В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 г. № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Изменить наименование Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Хĕлхем» Аликовского района Чувашской Республики на муниципальное автономное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Хĕлхем» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Утвердить прилагаемый Устав муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Хĕлхем» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Возложить полномочия выступить заявителем по представлению документов, связанных с государственной регистрацией изменений и дополнений, вносимых в учредительные документы юридического лица, на директора Муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Хĕлхем» Аликовского района Чувашской Республики Громова Константина Витальевича.
  4. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 19.11.2015 г. № 761 «О переименовании и об утверждении Устава муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа «Хĕлхем» Аликовского района Чувашской Республики».
  5. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                   С.Н. Морозов

12 января 2023 года