Об утверждении Порядка организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа

В соответствии с Федеральным законом от 9 февраля 2009 года № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», в связи с принятием Федерального закона от 14 июля 2022 года № 270-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления» и статью 10 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в российской Федерации,  Уставом Аликовского муниципального округа, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить прилагаемый Порядок организации доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа.
  2. Настоящее постановление подлежит размещению на официальном сайте администрации Аликовского муниципального округа в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, но не ранее 01.02.2023.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о главы Аликовского

муниципального округа                                                                                 Л.М. Никитина

30 января 2023 года