В соответствии со ст. 50 Жилищного Кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                                          п о с т а н о в л я е т:

1. Установить учетную норму площади жилого помещения (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется уровень обеспеченности граждан общей площадью жилого помещения в целях их принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях) в размере 12 кв. м общей площади жилого помещения на одного члена семьи.
  2. Установить норму предоставления площади жилого помещения по договору социального найма (минимальный размер площади жилого помещения, исходя из которого определяется размер общей площади жилого помещения, предоставляемого по договору социального найма) в размере 18 кв. м общей площади жилого помещения на одного человека.
  3. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 07.12.2015 года 802 «Об установлении учетной нормы площади жилого помещения и нормы предоставления площади жилого помещения по договору социального найма».
  4. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И. о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                           Л.М. Никитина

08 февраля 2023 года
09 февраля 2023 года