В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Решением Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 12.12.2022 № 60 «Об утверждении структуры администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» п о с т а н о в л я е т:

1. Учредить Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с правами юридического лица.
  2. Определить:

2.1. Организационно-правовая форма юридического лица – муниципальное казенное учреждение.

2.2. Полное наименование юридического лица – Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

2.3. Сокращенное наименование юридического лица – УБ и РТ администрации Аликовского муниципального округа.

2.4. Место нахождения юридического лица - 429250, Чувашская Республика,                  Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики, с. Аликово, ул. Октябрьская д.21.

1. Утвердить Положение об Управлении по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики (далее - Положение), согласно приложению к настоящему решению.
  2. Уполномочить временно исполняющего обязанности первого заместителя главы – начальника Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Малинова Николая Валериановича осуществить действия по государственной регистрации Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики как юридического лица.
  3. Финансирование расходов, связанных с регистрацией Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, осуществлять за счет сметы расходов администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                 Л.М. Никитина

13 февраля 2023 года