Об особенностях командирования муниципальных служащих Аликовского муниципального округа, работников органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Аликовского муниципального округа, работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2022 г.  № 752 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями  федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области» администрация Аликовского муниципального округа Чувашской  Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что муниципальным служащим Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

а) в период их пребывания в служебных командировках на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области (далее–служебные командировки) денежное вознаграждение (денежное содержание) выплачивается в двойном размере;

б) дополнительные расходы, связанные с проживанием вне постоянного места жительства (суточные), возмещаются в размере 8480 рублей за каждый день нахождения в служебной командировке.

1. Установить, что работникам органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, работникам муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

а) в период их пребывания в служебных командировках средний заработок выплачивается в двойном размере;

б) при направлении в служебные командировки возмещение дополнительных расходов, связанных с проживанием вне постоянного места жительства (суточных), выплачивается в размере 8480 рублей.

1. При направлении муниципальных служащих Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, работников органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в служебные командировки выплаты, предусмотренные настоящим постановлением, устанавливаются и осуществляются в рублях.
  2. По решению главы Аликовского муниципального округа органы местного самоуправления Аликовского муниципального округа, муниципальные учреждения Аликовского муниципального округа выплачивают работникам органов местного самоуправления, замещающим должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Аликовского муниципального округа, работникам муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа в период их пребывания в служебных командировках условий командирования, аналогичных условиям, предусмотренным Указом Президента Российской Федерации от 17.10.2022 г. № 752 «Об особенностях командирования лиц, замещающих государственные должности Российской Федерации, федеральных государственных гражданских служащих, работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы, на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области».
  3. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего постановления, осуществлять за счет средств, предусматриваемых в бюджете Аликовского муниципального округа Чувашской Республики на содержание органов местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, на обеспечение выполнения функций казенных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, на предоставление бюджетным и автономным учреждениям Аликовского района Чувашской Республики на финансовое обеспечение выполнения ими государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) физическим и (или) юридическим лицам.
  4. Положения постановлений администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 02.02.2023 г. № 144 «О порядке и условиях командирования муниципальных служащих Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» и от 02.02.2023 г. № 145 «О порядке и размерах возмещения расходов, связанных со служебными командировками работникам, заключившими трудовой договор о работе в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» применяются в части, не противоречащей настоящему постановлению.

7. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 10.11.2022 г. № 1019 «Об особенностях командирования муниципальных служащих Аликовского района, работников органов местного самоуправления Аликовского района, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы Аликовского района, работников муниципальных учреждений Аликовского района на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики».

1. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                             Л.М. Никитина

15 февраля 2023 года
16 февраля 2023 года