Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О размещении нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральными законами от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 28 декабря 2009 года № 381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», приказом Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики от 16 ноября 2010 года № 184 «О порядке разработки и утверждения органами местного самоуправления в Чувашской Республике схемы размещения нестационарных торговых объектов», ст.5 Закона Чувашской Республики «О государственном регулировании торговой деятельности в Чувашской Республике и о внесении изменений в ст.1 Закона Чувашской Республики «О розничных рынках», Уставом Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, в целях обеспечения равных возможностей юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям в размещении нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                                     п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить:

1.1. Схему размещения нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению №1 к настоящему постановлению.

1.2. Требования к размещению нестационарных торговых объектов и объектов по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1.3. Порядок организации и проведения аукциона на право размещения нестационарного торгового объекта и объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания, и заключения договора на размещение нестационарного торгового объекта согласно приложению № 3 к настоящему постановлению.

1.4. Типовую форму договора на размещение нестационарного торгового объекта (объекта по оказанию услуг общественного питания, досуга, отдыха, спорта и бытового обслуживания), согласно приложению № 4 к настоящему постановлению.

1.5. Порядок определения начальной цены права на размещение нестационарного торгового объекта на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, согласно приложению № 5 к настоящему постановлению.

1.6. Типовую форму разрешения на право размещения нестационарного торгового объекта по предоставлению услуг при проведении районных культурно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятий, согласно приложению № 6 к настоящему постановлению.

1.7. Порядок принятия решения о заключении договора на размещение нестационарного торгового объекта без проведения торгов на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

  1. Поручить отделу экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики:

2.1. Осуществлять приемку заявлений и оформление договоров на размещение нестационарных торговых объектов.

2.2. Обеспечить контроль за исполнением юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями условий заключенных договоров размещения нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

3.Установить, что:

3.1. Проект схемы размещения нестационарных торговых объектов (ситуационный план) разрабатывает Управление по благоустройству и развитию территорий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики по согласованию с отделом экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, и представляет предложения по внесению в указанный проект необходимых изменений;

3.2. Размещение и использование нестационарных торговых объектов осуществляется в строгом соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации (в т.ч. архитектурными, градостроительными, строительными, пожарными нормами и правилами, проектами планировки и благоустройства, правилами продажи отдельных видов товаров, санитарными, экологическими требованиями, требованиями безопасности для здоровья и жизни людей), а также рекомендациями Управления по благоустройству и развитию территорий  администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в части художественного оформления нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа..

4.Рекомендовать отделению полиции по Аликовскому району МО МВД РФ «Вурнарский»:

4.1. Обеспечить принятие действенных мер по ликвидации стихийной торговли.

4.2. Обеспечить предупреждение и пресечение фактов установки объектов вне утвержденной схемы размещения нестационарных торговых объектов на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, а также продажи через них товаров народного потребления.

  1. Признать утратившими силу:

 5.1. Постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики: от 19 ноября 2021 года № 1000

  1. Отделу организационно-контрольной и кадровой работы администрации Аликовского муниципального округа опубликовать настоящее постановление в печатных средствах массовой информации и разместить его на официальном сайте Администрации Аликовского муниципального округа в сети «Интернет».
  2. 7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника отдела экономики и инвестиционной политики администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики. 

 

 

И.о. главы Аликовского

 муниципального округа                                                                                            Л.М. Никитина

                                              

Постановление
204
15 февраля 2023 года
16 февраля 2023 года
Поделиться