Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Аликовском муниципальном округе

В целях реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», утвержденного протоколом президиума Совета при Президенте Российской Федерации по стратегическому развитию и национальным проектам от 3 сентября 2018 г. №10, на основании распоряжения Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 августа 2019 г. № 737-р «О модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Чувашской республике», руководствуясь Уставом муниципального образования – муниципальное образование Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Обеспечить внедрение с 1 января 2023 года на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.
  2. Утвердить Правила персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Аликовском муниципальном округе (далее – Правила) согласно приложению.
  3. Отделу образования, социального развития, молодежной политики и спорта, сектору информационного обеспечения администрации Аликовского муниципального округа обеспечить внедрение модели персонифицированного финансирования в муниципальных организациях, реализующих дополнительные общеобразовательные программы.
  4. Определить МАОУ «Вотланская основная общеобразовательная школа» Аликовского муниципального округа в качестве уполномоченного органа по реализации системы персонифицированного финансирования Чувашской Республики, содействовать информированию о системе персонифицированного финансирования, организационному и методическому сопровождению внедрения системы персонифицированного финансирования.
  5. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 23.08.2019 г. № 1039 «Об утверждении Правил персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Аликовском районе».
  6. Разместить настоящее постановление на официальном сайте органа местного самоуправления в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».
  7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

И.о. главы Аликовского

Муниципального округа                                                                                Л.М. Никитина

15 февраля 2023 года