О создании рабочей группы по разработке и утверждению схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В целях реализации положений Федерального закона от 05.04.2021 г. № 79-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Создать рабочую группу по разработке и утверждению схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в следующем составе:

- Лазарев И.Г. – начальник Аликовского территориального отдела Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Яскова Л.Н. – ведущий специалист – эксперт управления по благоустройству и территориальному развитию администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Яковлева Т.А. – главный специалист – эксперт сектора земельных и имущественных отношений администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Сусликова И.А. – ведущий специалист эксперт Аликовского территориального отдела управления по благоустройству и территориальному развитию администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

1. Утвердить план-график по разработке и утверждению схемы размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях или земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики согласно приложению 1, к настоящему постановлению.
  2. Утвердить перечень мероприятий и сроки заключения договоров об использовании земель или земельного участка и выдачи разрешений на использование земель или земельного участка в соответствии с Порядком согласно приложению 2, к настоящему постановлению.
  3. Рабочей группе в срок до 01.04.2023 г. провести сбор, необходимых для включения в схему размещения гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо стоянок технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства на землях, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных на территории с. Аликово Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                             Л.М. Никитина

17 февраля 2023 года