В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 18.10.2004 № 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике», Законом Чувашской Республики от 29.03.2022 № 15 «О преобразовании муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики «Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Принять в муниципальную собственность Аликовского муниципального округа Чувашской Республики муниципальное имущество находящееся в собственности преобразованных муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики (Аликовского района Чувашской Республики, Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Большевыльского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Питишевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Раскильдинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Таутовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Яндобинского  сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики).
  2. Утвердить перечень принимаемого в муниципальную собственность Аликовского муниципального округа Чувашской Республики муниципального имущества, преобразованных муниципальных образований Аликовского района Чувашской Республики (Аликовского района Чувашской Республики, Аликовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Большевыльского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Ефремкасинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Илгышевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Крымзарайкинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Питишевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Раскильдинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Таутовского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Тенеевского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Чувашско-Сорминского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Шумшевашского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики, Яндобинского сельского поселения Аликовского района Чувашской Республики) по форме согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению по состоянию на 1 января 2023 года.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в периодическом печатном издании «Аликовский вестник» и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков

Решение собрания депутатов