Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О закреплении территорий за муниципальными образовательными организациями Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В целях соблюдения конституционных прав граждан на получение общедоступного и бесплатного общего образования, обеспечение территориальной доступности образовательных организаций Аликовского муниципального округа, в соответствии с  Федеральным законом от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 15.05.2020 № 236  «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования», от 02.09.2020 г. №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования» Администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:    

  1. Закрепить муниципальные общеобразовательные организации за конкретными территориями Аликовского муниципального округа Чувашской Республики для обеспечения приема в указанные общеобразовательные организации граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования на 2023-2024 учебный год согласно приложению №1.
  2. Закрепить муниципальные дошкольные образовательные организации за конкретными территориями Аликовского муниципального округа Чувашской Республики для обеспечения приема в указанные образовательные организации граждан, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного дошкольного образования на 2023-2024 учебный год согласно приложению №2.
  3. Руководителям муниципальных образовательных организаций организовать прием граждан на 2023-2024 учебный год с учетом закрепленных территорий.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы– начальника отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики Васильеву З.Ф.
  5. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию.

 

 

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                            Л.М.  Никитина

Постановление
247
02 марта 2023 года
06 марта 2023 года
Поделиться