Об организации противопожарного водоснабжения на территории Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В порядке реализации Федерального закона от 21 декабря 1994 года № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» и в целях улучшения состояния систем противопожарного водоснабжения Аликовском муниципальном округе, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1.Утвердить план развития противопожарного водоснабжения Аликовского муниципального округа на 2023-2025 годы, согласно приложению №1.

2.Закрепить пожарные гидранты, водоемы, водонапорные башни, находящиеся на территории Аликовского муниципального округа за объектами экономики, организациями и учреждениями согласно приложению №2.

1. Возложить ответственность на руководителей объектов экономики, управление по благоустройству и развитию территорий, начальников территориальных отделов, организаций и учреждений района (по согласованию) за обеспечение надлежащего состояния систем противопожарного водоснабжения.

4.Рекомендовать руководителям объектов, за которыми закреплены пожарные гидранты и водоемы, организовать проверку не менее двух раз в год с привлечением работников ПЧ-25 с. Аликово КУ «ЧРПС» ГКЧС Чувашии и сотрудников отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Аликовскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Чувашской Республике-Чувашии.

1. Признать утратившим силу постановление администрации Аликовского района Чувашской Республики от 02.07.2019 года №776 «Об организации противопожарного водоснабжения на территории Аликовского района».

6.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

1. Контроль над выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                           Л.М. Никитина

02 марта 2023 года
06 марта 2023 года