Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

О введении временного ограничения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования местного значения Аликовского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 г. №257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 15.11.2007 г. №72 «Об основаниях временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на автомобильных дорогах общего пользования», в целях обеспечения бесперебойного, безопасного движения и недопущения разрушений автомобильных дорог общего пользования, а также сохранности искусственных сооружений на них в период прохождения весеннего паводка 2022 года администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Ввести с 10 апреля по 07 мая 2023 года временное ограничение движения транспортных средств с допустимой нагрузкой на каждую ось при одиночной оси – 4,0 тс (кН), двухосной тележки – 3,0 тс (кН) и трехосной тележках – 2,0 тс (кН) на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики, являющихся собственностью Аликовского муниципального округа Чувашской Республики (далее - муниципальные автомобильные дороги общего пользования Аликовского муниципального округа).
  2. Ввести с 10 апреля по 07 мая 2022 года временное ограничение движения транспортных средств на автомобильной дороге общего пользования местного значения «Аликово-Ильянкино» на участке КМ 0+000 по КМ 6+000 с разрешенной максимальной массой не более 3,5 тонн.
  3. Установить, что предусмотренное настоящим постановлением временное ограничение движения транспортных средств не распространяется на:

- международные перевозки грузов;

- пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные;

- перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензин, дизельное топливо, судовое топливо, топливо для реактивных двигателей, топочный мазут, газообразное топливо), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

- перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

- транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

- транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба;

- транспортные средства, занятые на содержании муниципальных автомобильных дорог общего пользования Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- транспортные средства, занятые по обслуживанию и оказанию услуг населения в сфере ЖКХ Аликовского муниципального округа.

  1. Рекомендовать ЗАО «Алиководорстрой», ИП «Иванову А.С.» обеспечить установку соответствующих дорожных знаков, ограничивающих нагрузки на оси транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  2. Сектору цифрового развития и информационных технологий администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики разместить в средствах массовой информации и на сайте администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в сети Интернет сообщение о введении временного ограничения движения транспортных средств по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  3. Контроль за соблюдением режима движения по муниципальным автомобильным дорогам общего пользования, являющимися собственностью Аликовского муниципального округа, в период ограничения движения возложить на отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.
  4. Начальникам территориальных отделов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики рекомендовать осуществлять контроль за соблюдением режима движения на автомобильных дорогах общего пользования местного значения в границах населенных пунктов в период ограничения движения.
  5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на отдел строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

 

 

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                                 Л.М. Никитина

Постановление
285
10 марта 2023 года
10 марта 2023 года
Скачать 77.5 Kb
Поделиться