Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об установлении предельной стоимости питания (завтраков и обедов) в общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа и размеров льгот, предоставляемых за счет бюджета Аликовского муниципального округа, обучающимся общеобразовательных учреждений Аликовского муниципального округа

В соответствии с ч. 4 статьи 37 Федерального Закона от 29.12.2012 г.  № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с целью реализации прав детей отдельных категорий на социальную поддержку администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить предельную стоимость питания (завтраков и обедов) в общеобразовательных учреждениях Аликовского муниципального округа Чувашской Республики в размере 120 рублей в день на 1 ребенка.
  2. Установить частичную компенсацию стоимости льготного питания учащихся из многодетных семей с 3 и более несовершеннолетними детьми, не являющихся малообеспеченными, учащихся из неблагополучных семей в размере 20 рублей в день на 1 ребенка за счет бюджета Аликовского муниципального округа.
  3. Установить стоимость расходов на частичное возмещение стоимости питания в виде набора продуктов питания в размере 89,71 руб. в день на 1 ребенка за счет бюджета Аликовского муниципального округа.
  4. Признать утратившими силу постановления администрации Аликовского района:

от 08.04.2020 г. №386 «Об установлении предельной стоимости питания (завтраков и обедов) в общеобразовательных учреждениях Аликовского района и размера льготы, предоставляемой за счет местного бюджета обучающимся общеобразовательных учреждений Аликовского района»;

от 15 марта 2017 г. № 272 «Об установлении предельной стоимости питания (завтраков и обедов) в общеобразовательных учреждениях Аликовского района и размера льготы, предоставляемой за счет местного бюджета обучающимся общеобразовательных учреждений Аликовского района».

  1. Настоящее постановление подлежит опубликованию (обнародованию) в периодическом печатном издании «Аликовский вестник» и вступает в силу с 1 апреля 2023 г.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы– начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа З.Ф. Васильеву.

 

 

И.о. главы Аликовского

муниципального округа                                                                           Л.М. Никитина

Постановление
374
30 марта 2023 года
30 марта 2023 года
Скачать 44.5 Kb
Поделиться