О внесении изменений в решение Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 28 декабря 2022 г. № 91 «Об утверждении Порядка применения видов поощрения муниципальных служащих, а также лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики»

В соответствии с Федеральными законами от 6 октября 2003 г. N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации, от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации, Указом Президента РФ от 7 сентября 2010 г. N 1099 «О мерах по совершенствованию государственной наградной системы Российской Федерации, Законом Чувашской Республики от 5 октября 2007 г. N 62 «О муниципальной службе в Чувашской Республике» и Указом Президента Чувашской Республики от 21 июня 2010 г. N 78 «Об утверждении Положения о порядке представления к награждению государственными наградами Чувашской Республики и их лишения, Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Внести в Порядок применения видов поощрения муниципальных служащих, а также лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Аликовского района Чувашской Республики, утвержденный решением Собрания депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 28 декабря 2022 г. N91 «Об утверждении Порядка применения видов поощрения муниципальных служащих, а также лиц, замещающих муниципальные должности в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики» следующие изменения:

1.1 Дополнить Порядок пунктами 2.6-2.7 следующего содержания:

«2.6. В целях поощрения муниципального служащего государственной наградой Российской Федерации органами местного самоуправления Аликовского муниципального округа возбуждается ходатайство о награждении государственной наградой муниципального служащего, представляемого к награждению государственной наградой.

2.7. В целях поощрения муниципального служащего государственной наградой Чувашской Республики органами местного самоуправления Аликовского муниципального округа возбуждается ходатайство о награждении государственной наградой муниципального служащего, представляемого к награждению государственной наградой».

1.2. Пункт 3.1 Порядка изложить в следующей редакции:

«3.1. К муниципальным служащим и должностным лицам могут применяться следующие виды поощрений:

1) объявление Благодарности администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с выплатой единовременного поощрения;

2) награждение Почетной грамотой администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, Почетной грамотой Аликовского муниципального округа Чувашской Республики с выплатой единовременного поощрения;

3) выплата единовременного поощрения в связи:

- с выходом на пенсию;

- с безупречной, эффективной и продолжительной службой в органах местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики (20, 25, 30, 35 лет);

- с Днем профессионального праздника - Днем местного самоуправления, учрежденного Указом Президента Российской Федерации от 10.06.2012 N 805 «О дне местного самоуправления;

- с особым личным вкладом муниципального служащего и должностного лица в обеспечение выполнения задач, возложенных на органы местного самоуправления Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.»

1. Настоящее решение вступает в силу момента опубликования в периодическом печатном издании «Аликовский вестник» и распространятся на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                                           Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
14 апреля 2023 года