Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), а также Порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, включенного в перечень муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций)

Руководствуясь статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2012 № 1478 «Об имущественной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций», в целях оказания имущественной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Собрание депутатов Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Утвердить Порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) (приложение № 1);
  2. Утвердить Порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, включенного в перечень муниципального имущества Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), которое может быть предоставлено социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы) (приложение № 2).
  3. Признать утратившим силу:

-Решение Собрания депутатов Аликовского района от 18 декабря 2018 года  №243  «Об утверждении Порядка формирования, ведения и обязательного опубликования перечня муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций), а также Порядок и условия предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, включенного в перечень муниципального имущества Аликовского района Чувашской Республики, свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав некоммерческих организаций)».

4.Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Собрания депутатов

Аликовского муниципального округа                                                               Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
14 апреля 2023 года