О назначении опроса граждан

В соответствии со статьей 31 Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 22 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», с решением Собрания депутатов Аликовского района от 24 мая 2016 года № 72 «О порядке назначения и проведения опроса граждан Российской Федерации на территории Аликовского района или на части его территории», Собрание депутатов  Аликовского муниципального округа Чувашской Республики РЕШИЛО:

1. Назначить проведение опроса граждан на части территории Аликовского муниципального округа в населенных пунктах д. Верхние Карачуры, д. Нижние Карачуры, д. Верхние Куганары, д.Нижние Куганары, закрепленных за муниципальным автономным общеобразовательным учреждением «Карачуринская основная общеобразовательная школа» Аликовского района Чувашской Республики на 2022-2023 учебный год постановлением администрации Аликовского района от 04.03.2022. № 165, для обеспечения приема граждан в общеобразовательную организацию, проживающих на данной территории и имеющих право на получение доступного бесплатного дошкольного  и начального общего образования с целью выявления мнения населения по вопросу реорганизации муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Карачуринская основная общеобразовательная школа» в форме присоединения к муниципальному бюджетному  общеобразовательному учреждению «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Яковлева» с местом расположения с. Аликово, ул. Советская, 15.

1.1 Установить:

- дату начала проведения опроса граждан – 02 мая 2023 года, дату окончания проведения опроса граждан -  5 мая 2023 года с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 12.00 до 13.00.

1.2.      срок проведения опроса граждан – 4 календарных дня.

1.3.      формулировку вопроса, предлагаемого при проведении опроса граждан:   «Согласны ли Вы с реорганизацией муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Карачуринская основная общеобразовательная школа» в форме присоединения к муниципальному бюджетному общеобразовательному учреждению «Аликовская средняя общеобразовательная школа им. И.Я. Яковлева»?;

1.4.      методику проведения опроса граждан согласно приложению №1;

1.5.      форму опросного листа согласно приложению №2;

1.6.      Минимальную численность граждан, участвующих в опросе – 25 человек.

1. Утвердить состав комиссии по проведению опроса граждан согласно приложению №3.
  2. Отделу организационно-контрольной и кадровой работы администрации Аликовского муниципального округа обеспечить доведение до жителей д. Верхние Карачуры, д. Нижние Карачуры, д. Верхние Куганары, д. Нижние Куганары, настоящего решения через информационные стенды, установленные в населенных пунктах, а также путем опубликования в средствах массовой информации и в информационно-коммуникационной сети «Интернет».
  3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

Аликовского муниципального

округа Чувашской Республики                                                                                       Э.К. Волков

Решение собрания депутатов
14 апреля 2023 года