Аликовский муниципальный округ Чувашской Республики

Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере при формировании муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории Аликовского муниципального округа

В соответствии с частью 3 статьи 28 Федерального закона
от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон), постановлением Правительства Российской Федерации от 13.10.2020 № 1678 «Об утверждении общих требований к принятию решений органами государственной власти субъектов Российской Федерации (органами местного самоуправления) об организации оказания государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

  1. Организовать оказание муниципальных услуг в социальной сфере на территории Аликовского муниципального округа в соответствии с положениями Федерального закона по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)».
  2. Определить отдел образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрацию Аликовского муниципального округа уполномоченным органом, утверждающим муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» (далее – муниципальные услуги).
  3. Обеспечить формирование и исполнение муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом по направлению деятельности «реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части внедрения на территории муниципального образования системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей с использованием конкурентного способа отбора исполнителей муниципальных услуг, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 9 Федерального закона.
  4. Определить, что применение указанного в пункте 3 настоящего постановления способа отбора исполнителей услуг осуществляется в отношении муниципальных услуг в социальной сфере, определенных согласно приложению к настоящему постановлению, оказываемых исполнителями услуг (за исключением образовательных организаций дополнительного образования детей со специальными наименованиями «детская школа искусств», «детская музыкальная школа», «детская хоровая школа», «детская художественная школа», «детская хореографическая школа», «детская театральная школа», «детская цирковая школа», «детская школа художественных ремесел»).
  5. Установить, что в целях выполнения требований, предусмотренных статьей 8 и частью 3 статьи 28 Федерального закона, в Аликовском муниципальном округе применяются нормы постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 30.09.2021 № 492 «О мерах по реализации Федерального закона «О государственном (муниципальном) заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» в Чувашской Республике».
  6. Отделу образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа обеспечить формирование и утверждение муниципального социального заказа на оказание муниципальной услуги «Реализация дополнительных образовательных программ» в соответствии с социальным сертификатом.
  7. Администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики разместить настоящее постановление на официальном сайте администрации Аликовского муниципального округа в информационно-коммуникационной сети Интернет.
  8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.
  9. Настоящее постановление вступает в силу после официального опубликования.

 

 

И.о. главы администрации

Аликовского муниципального округа                                                         Л.М. Никитина

 

Постановление
580
26 апреля 2023 года
26 апреля 2023 года
Поделиться