О внесении изменений в постановление администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики от 07.03.2023 г. № 274 «Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа, занятых в сфере образования»

Администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики                           п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в Примерное положение об оплате труда работников муниципальных учреждений Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, занятых в сфере образования», утвержденное постановлением администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики № 274, следующие изменения:

1.1. Раздел VII дополнить пунктами 7.6, 7.7, 7.8 следующего содержания:

«7.6. Доплаты и надбавки от оклада(ставки) могут устанавливаться за расширение зоны обслуживания.

7.7. Установить выплаты из стимулирующей части фонда оплаты труда:

-ежемесячная выплата в размере одного оклада для молодых специалистов до наступления стажа работы 3 года;

-ежемесячная выплата в размере 0,5 оклада для молодых специалистов, имеющих стаж работы от 3 до 5 лет;

-единовременную выплату в размере 2000 рублей при награждении грамотой Главы Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

• -единовременную выплату в размере 1000 рублей при награждении грамотой отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики.

7.8. Выплаты, предусмотренные для молодых специалистов, распространяются только на работников списочного состава, без внешних совместителей.».

2.Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

18 мая 2023 года