О проведении благотворительной акции «Взрослые детям», посвященного международному Дню защиты детей в рамках Года счастливого детства на территории Аликовского муниципального округа

В целях создания материального наследия в рамках Года счастливого детства, формирования положительного отношения к благотворительности и привлечения к ней широких слоев населения, социальной ответственности бизнеса через привлечение к участию в Акции, социальной активности  жителей муниципального округа через привлечение к участию в благотворительной Акции, к обсуждению и выбору конкретных проектов, планируемых к реализации в рамках Акции, вовлечения детей и родителей в практическую реализацию выбранных в результате широкого обсуждения проектов, связанных с оказанием конкретной благотворительной помощи детям и реализация выбранных проектов на средства, поступивших от населения и организаций Аликовского муниципального округа, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести акцию «Взрослые детям», посвященную международному Дню защиты детей в рамках Года счастливого детства на территории Аликовского муниципального округа с 01 июня по 01 октября 2023 года.
  2. Для подготовки и проведения акции «Взрослые детям», утвердить оргкомитет в следующем составе:

- Васильева З.Ф. - заместитель главы - начальник отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики, председатель оргкомитета;

- Лазарева О.В. – директор МБУ ДО «ЦД и ЮТ», заместитель председателя.

Члены оргкомитета:

- Васильева С.И. – советник главы по работе с молодежью администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Кротов В.В. – начальник финансового отдела администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Семенова Л.С. – заведующий культуры и архивного дела администрации Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Алексеева О.Е. – директор МБУК «Аликовский музей», председатель Аликовского отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии;

- Никифоров И.П. –директор АУ «ЦКС» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Громов К.В. – директор МАУДО «ДЮСШ «Хелхем» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Иванова Е.Г. – директор МАУ ДО «Аликовская ДШИ» Аликовского муниципального округа Чувашской Республики;

- Герасимова Н.Г. – ведущий эксперт Росдетцентра «Навигаторы девства 2.0» (по согласованию);

- Леонтьева М.М. - главный редактор АУ «Редакция Аликовской районной газеты «Пурнăс сулěпе» («По жизненному пути») (по согласованию);

- Трофимова Е.Г. - заведующая отделением срочного социального обслуживания БУ «Аликовский ЦСОН» Минтруда Чувашии (по согласованию).

1. Утвердить план основных мероприятий по проведению акции «Взрослые детям», посвященный международному Дню защиты детей в рамках Года счастливого детства на территории Аликовского муниципального округа (Приложение № 1);
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций всех форм собственности, предпринимателям, начальникам территориальных отделов управления по благоустройству и развитию территорий Аликовского муниципального округа, руководителям образовательных учреждений, учреждений культуры, здравоохранения, дополнительного образования, а также субъектам профилактики Аликовского муниципального округа:

- принять активное участие в организации и проведении акции;

-ход проведения вышеуказанной акции освещать на сайтах учреждений.

1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

24 мая 2023 года