О проведении в Аликовском муниципальном округе месячника антинаркотической направленности, приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией

В рамках Международного Дня борьбы с наркоманией, в целях привлечения граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, а также формирования у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения, мотивации к здоровому образу жизни и занятию спортом, администрация Аликовского муниципального округа Чувашской Республики п о с т а н о в л я е т:

1. Провести с 01 по 30 июня 2023 года в Аликовском муниципальном округе Чувашской Республики антинаркотический месячник, приуроченный к Международному Дню борьбы с наркоманией.
  2. Утвердить план мероприятий по подготовке и проведению антинаркотического месячника, приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией (приложение № 1).
  3. Рекомендовать начальникам территориальных отделов, руководителям организаций и учреждений Аликовского муниципального округа принять участие в антинаркотическом месячнике, приуроченного к Международному Дню борьбы с наркоманией.
  4. Рекомендовать автономному учреждению «Редакция Аликовской районной газеты «Пурнăç çулěпе» оповестить население о проведении месячника антинаркотической направленности, приуроченный к международному Дню борьбы с наркоманией с указанием телефонов доверия УКОН МВД по Чувашской Республике, наркологической и психологической службы Минздрава Чувашии в СМИ.
  5. Рекомендовать БУ «Аликовская ЦРБ» Минздрава Чувашии подготовить, разместить на официальном сайте и распространить информационные буклеты и памятки.
  6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы – начальника отдела образования, социального развития, молодежной политики и спорта администрации Аликовского муниципального округа.

Глава Аликовского

муниципального округа                                                                                            А.Ю. Терентьев

25 мая 2023 года